南京市旭东中学2020-2021第1学期课程总表
七(1)班 七(2)班 七(3)班 七(4)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 语文 外语 地理 德法 生物 第1节 生物 外语 数学 语文 德法 第1节 数学 语文 数学 外语 语文 第1节 地理 语文 生物 数学 外语
8:20-8:50 大课间 大课间 大课间 大课间
8:50-9:30 第2节 数学 数学 数学 数学 数学 第2节 体健 语文 外语 数学 语文 第2节 语文 生物 德法 地理 外语 第2节 语文 数学 外语 语文 数学
9:35-10:15 第3节 德法 劳技 语文 外语 地方 第3节 数学 数学 体健 外语 外语 第3节 音乐 外语 劳技 生物 体健 第3节 数学 外语 语文 外语 语文
10:25-11:05 第4节 体健 语文 外语 语文 语文 第4节 语文 历史 语文 地理 地方 第4节 德法 数学 外语 语文 数学 第4节 历史 劳技 数学 德法 生物
11:15-12:00 第5节 历史 研习 生物 音乐 外语 第5节 德法 劳技 生物 研习 数学 第5节 体健 研习 语文 数学 地方 第5节 生物 德法 研习 地方 体健
12:40-13:20 午休 午休 午休 午休
13:30-14:10 第6节 校本 美术 体健 历史 信息 第6节 校本 音乐 地理 生物 历史 第6节 校本 地理 信息 体健 生物 第6节 校本 体健 美术 体健 历史
14:20-15:05 第7节 生物 地理 体健 少先队活动 第7节 美术 信息 体健 少先队活动 第7节 历史 美术 历史 少先队活动 第7节 信息 音乐 地理 少先队活动
15:15-15:50 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 体活
七(5)班 七(6)班 七(7)班 七(8)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 语文 地理 数学 德法 外语 第1节 地理 外语 外语 数学 语文 第1节 语文 数学 数学 生物 外语 第1节 数学 外语 语文 外语 数学
8:20-8:50 大课间 大课间 大课间 大课间
8:50-9:30 第2节 数学 语文 语文 数学 体健 第2节 劳技 数学 生物 语文 历史 第2节 数学 德法 语文 外语 数学 第2节 历史 数学 数学 生物 历史
9:35-10:15 第3节 研习 外语 生物 信息 历史 第3节 生物 语文 研习 地方 音乐 第3节 劳技 语文 研习 语文 德法 第3节 生物 语文 外语 音乐 外语
10:25-11:05 第4节 德法 地方 外语 语文 数学 第4节 数学 体健 数学 信息 外语 第4节 生物 外语 外语 地方 语文 第4节 语文 美术 德法 语文 体健
11:15-12:00 第5节 体健 数学 劳技 外语 语文 第5节 语文 德法 语文 外语 数学 第5节 地理 地理 体健 数学 历史 第5节 地理 生物 信息 数学 语文
12:40-13:20 午休 午休 午休 午休
13:30-14:10 第6节 生物 体健 地理 生物 美术 第6节 校本 历史 德法 体健 生物 第6节 历史 信息 音乐 美术 生物 第6节 校本 研习 地理 体健 德法
14:20-15:05 第7节 校本 历史 音乐 少先队活动 第7节 体健 美术 地理 少先队活动 第7节 校本 体健 体健 少先队活动 第7节 体健 劳技 地方 少先队活动
15:15-15:50 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活
七(9)班 七(10)班 七(11)班 七(12)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 生物 外语 语文 地理 数学 第1节 德法 历史 外语 数学 语文 第1节 语文 生物 数学 外语 德法 第1节 数学 数学 外语 语文 历史
8:20-8:50 大课间 大课间 大课间 大课间
8:50-9:30 第2节 德法 美术 外语 外语 语文 第2节 地理 美术 体健 外语 德法 第2节 数学 德法 语文 地理 外语 第2节 音乐 语文 地理 劳技 语文
9:35-10:15 第3节 体健 语文 德法 生物 历史 第3节 语文 语文 语文 语文 生物 第3节 研习 信息 美术 语文 体健 第3节 语文 生物 体健 数学 数学
10:25-11:05 第4节 数学 数学 信息 语文 外语 第4节 数学 数学 数学 音乐 外语 第4节 音乐 数学 历史 数学 数学 第4节 信息 外语 数学 外语 外语
11:15-12:00 第5节 语文 生物 研习 地方 体健 第5节 信息 外语 劳技 生物 数学 第5节 劳技 语文 外语 生物 语文 第5节 研习 地方 语文 德法 生物
12:40-13:20 午休 午休 午休 午休
13:30-14:10 第6节 校本 地理 数学 数学 音乐 第6节 历史 生物 研习 地理 地方 第6节 校本 体健 体健 地方 历史 第6节 地理 德法 历史 美术 体健
14:20-15:05 第7节 劳技 历史 体健 少先队活动 第7节 校本 体健 体健 少先队活动 第7节 地理 外语 生物 少先队活动 第7节 校本 体健 生物 少先队活动
15:15-15:50 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活
七(13)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 数学 语文 外语 外语 外语
8:20-8:50 大课间
8:50-9:30 第2节 语文 外语 音乐 语文 数学
9:35-10:15 第3节 体健 数学 数学 地理 语文
10:25-11:05 第4节 信息 生物 德法 美术 生物
11:15-12:00 第5节 历史 研习 语文 数学 体健
12:40-13:20 午休
13:30-14:10 第6节 地理 劳技 体健 历史 德法
14:20-15:05 第7节 校本 地方 生物 少先队活动
15:15-15:50 活动课 体活 体活
八(1)班 八(2)班 八(3)班 八(4)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 数学 物理 生物 外语 语文 第1节 物理 德法 外语 数学 生物 第1节 语文 物理 外语 生物 数学 第1节 数学 语文 外语 地理 语文
8:20-8:50 大课间 大课间 大课间 大课间
8:50-9:30 第2节 语文 数学 外语 物理 德法 第2节 语文 外语 物理 物理 数学 第2节 数学 体健 语文 数学 德法 第2节 物理 数学 物理 外语 劳技
9:35-10:15 第3节 地理 外语 数学 语文 数学 第3节 地理 数学 语文 美术 劳技 第3节 历史 数学 劳技 物理 外语 第3节 语文 外语 数学 物理 数学
10:25-11:05 第4节 劳技 语文 语文 数学 体健 第4节 数学 语文 数学 外语 语文 第4节 地理 语文 数学 语文 音乐 第4节 音乐 地方 生物 语文 德法
11:15-12:00 第5节 体健 历史 物理 美术 地方 第5节 历史 体健 体健 语文 音乐 第5节 物理 生物 信息 外语 语文 第5节 历史 体健 语文 数学 美术
12:40-13:20 午休 午休 午休 午休
13:30-14:10 第6节 外语 德法 历史 体健 信息 第6节 生物 地理 地方 历史 体健 第6节 外语 德法 地理 体健 地方 第6节 体健 信息 德法 历史 体健
14:25-15:05 第7节 生物 音乐 地理 少先队活动 第7节 外语 信息 德法 少先队活动 第7节 体健 美术 历史 少先队活动 第7节 外语 地理 生物 少先队活动
15:15-15:55 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活
八(5)班 八(6)班 八(7)班 八(8)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 数学 外语 地理 语文 历史 第1节 物理 语文 生物 数学 外语 第1节 数学 语文 德法 外语 数学 第1节 数学 物理 外语 地理 历史
8:20-8:50 大课间 大课间 大课间 大课间
8:50-9:30 第2节 德法 数学 物理 物理 语文 第2节 语文 外语 数学 语文 音乐 第2节 语文 数学 物理 语文 历史 第2节 物理 数学 语文 外语 外语
9:35-10:15 第3节 生物 语文 外语 劳技 数学 第3节 体健 数学 体健 物理 历史 第3节 物理 外语 数学 数学 语文 第3节 生物 语文 德法 数学 语文
10:25-11:05 第4节 体健 物理 语文 数学 体健 第4节 数学 德法 物理 外语 语文 第4节 体健 美术 劳技 地方 外语 第4节 语文 体健 物理 语文 数学
11:15-12:00 第5节 语文 地理 数学 德法 外语 第5节 地理 劳技 语文 信息 数学 第5节 音乐 物理 语文 地理 生物 第5节 体健 地理 数学 劳技 地方
12:40-13:20 午休 午休 午休 午休
13:30-14:10 第6节 外语 美术 信息 体健 生物 第6节 外语 历史 地理 地方 德法 第6节 德法 地理 体健 历史 生物 第6节 外语 历史 音乐 生物 体健
14:25-15:05 第7节 音乐 历史 地方 少先队活动 第7节 美术 体健 生物 少先队活动 第7节 外语 信息 体健 少先队活动 第7节 德法 美术 信息 少先队活动
15:15-15:55 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活
八(9)班 八(10)班 八(11)班 八(12)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 物理 语文 德法 数学 外语 第1节 语文 历史 外语 数学 语文 第1节 历史 语文 物理 数学 外语 第1节 数学 外语 数学 语文 历史
8:20-8:50 大课间 大课间 大课间 大课间
8:50-9:30 第2节 语文 体健 外语 地理 历史 第2节 数学 语文 语文 外语 外语 第2节 数学 德法 语文 物理 语文 第2节 物理 数学 语文 地理 生物
9:35-10:15 第3节 数学 物理 语文 生物 体健 第3节 地理 物理 德法 语文 数学 第3节 语文 生物 德法 外语 美术 第3节 语文 劳技 物理 数学 外语
10:25-11:05 第4节 生物 数学 地方 语文 数学 第4节 物理 数学 数学 物理 生物 第4节 劳技 数学 地方 语文 数学 第4节 德法 体健 外语 体健 语文
11:15-12:00 第5节 德法 美术 数学 外语 语文 第5节 生物 劳技 历史 音乐 美术 第5节 地理 外语 数学 信息 历史 第5节 信息 语文 音乐 物理 数学
12:40-13:20 午休 午休 午休 午休
13:30-14:10 第6节 外语 劳技 信息 音乐 物理 第6节 德法 信息 体健 地理 地方 第6节 外语 音乐 体健 体健 物理 第6节 地理 地方 体健 美术 德法
14:25-15:05 第7节 地理 历史 体健 少先队活动 第7节 外语 体健 体健 少先队活动 第7节 体健 地理 生物 少先队活动 第7节 外语 历史 生物 少先队活动
15:15-15:55 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活
八(13)班 八(14)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 数学 外语 语文 语文 德法 第1节 语文 外语 语文 数学 德法
8:20-8:50 大课间 大课间
8:50-9:30 第2节 物理 语文 数学 劳技 外语 第2节 数学 语文 数学 外语 数学
9:35-10:15 第3节 语文 数学 音乐 地理 数学 第3节 物理 历史 物理 语文 外语
10:25-11:05 第4节 历史 生物 体健 物理 美术 第4节 信息 数学 外语 劳技 音乐
11:15-12:00 第5节 体健 信息 外语 数学 语文 第5节 历史 体健 美术 生物 语文
12:40-13:20 午休 午休
13:30-14:10 第6节 地理 物理 生物 体健 地方 第6节 地理 德法 体健 物理 体健
14:25-15:05 第7节 外语 德法 历史 少先队活动 第7节 地方 生物 地理 少先队活动
15:15-15:55 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活
九(1)班 九(2)班 九(3)班 九(4)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 数学 数学 外语 物理 化学 第1节 化学 语文 数学 数学 美术 第1节 数学 外语 语文 物理 化学 第1节 化学 信息 数学 外语 语文
8:20-8:50 大课间 大课间 大课间 大课间
8:50-9:30 第2节 语文 信息 数学 外语 数学 第2节 数学 体健 语文 劳技 语文 第2节 语文 信息 历史 化学 数学 第2节 语文 数学 地方 劳技 化学
9:35-10:15 第3节 化学 语文 物理 音乐 语文 第3节 语文 外语 物理 外语 化学 第3节 政治 数学 体健 外语 语文 第3节 数学 外语 语文 化学 外语
10:25-11:05 第4节 地方 美术 语文 数学 劳技 第4节 物理 数学 信息 语文 数学 第4节 物理 语文 外语 地方 历史 第4节 物理 政治 体健 语文 数学
11:15-12:00 第5节 物理 外语 历史 语文 体健 第5节 政治 历史 外语 化学 政治 第5节 化学 劳技 数学 语文 音乐 第5节 体健 语文 化学 数学 音乐
12:30-13:20 午休 午休 午休 午休
13:30-14:10 第6节 政治 化学 体健 政治 历史 第6节 体健 音乐 化学 历史 体健 第6节 美术 体健 物理 体健 政治 第6节 外语 物理 政治 历史 物理
14:20-15:05 第7节 外语 体健 化学 少先队活动 第7节 外语 物理 地方 少先队活动 第7节 外语 化学 数学 少先队活动 第7节 美术 历史 体健 少先队活动
15:15-15:55 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活
九(5)班 九(6)班 九(7)班 九(8)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 语文 数学 化学 数学 历史 第1节 信息 语文 数学 化学 政治 第1节 物理 语文 数学 物理 化学 第1节 化学 物理 历史 政治 数学
8:20-8:50 大课间 大课间 大课间 大课间
8:50-9:30 第2节 音乐 美术 数学 信息 语文 第2节 数学 历史 体健 语文 美术 第2节 数学 美术 地方 劳技 语文 第2节 语文 数学 数学 化学 美术
9:35-10:15 第3节 数学 语文 物理 化学 地方 第3节 化学 数学 语文 外语 语文 第3节 化学 数学 外语 数学 政治 第3节 数学 地方 音乐 语文 化学
10:25-11:05 第4节 体健 物理 外语 语文 数学 第4节 体健 劳技 音乐 物理 地方 第4节 音乐 政治 历史 语文 外语 第4节 物理 语文 劳技 外语 语文
11:15-12:00 第5节 化学 体健 语文 外语 外语 第5节 语文 物理 外语 数学 数学 第5节 语文 体健 语文 外语 数学 第5节 信息 体健 语文 数学 外语
12:30-13:20 午休 午休 午休 午休
13:30-14:10 第6节 外语 劳技 政治 体健 物理 第6节 历史 政治 化学 外语 物理 第6节 外语 化学 体健 化学 历史 第6节 政治 外语 体健 体健 物理
14:20-15:05 第7节 政治 化学 历史 少先队活动 第7节 外语 化学 体健 少先队活动 第7节 信息 物理 体健 少先队活动 第7节 外语 化学 历史 少先队活动
15:15-15:55 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活
九(9)班 九(10)班 九(11)班 九(12)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 历史 物理 化学 政治 数学 第1节 化学 数学 物理 外语 政治 第1节 数学 美术 化学 政治 化学 第1节 政治 物理 数学 化学 语文
8:20-8:50 大课间 大课间 大课间 大课间
8:50-9:30 第2节 数学 语文 音乐 化学 语文 第2节 数学 信息 语文 物理 劳技 第2节 历史 外语 物理 语文 数学 第2节 数学 外语 化学 语文 外语
9:35-10:15 第3节 化学 数学 外语 信息 地方 第3节 语文 外语 数学 化学 语文 第3节 语文 数学 语文 数学 外语 第3节 化学 信息 地方 音乐 数学
10:25-11:05 第4节 体健 美术 语文 语文 外语 第4节 历史 语文 外语 美术 体健 第4节 信息 体健 地方 物理 语文 第4节 物理 语文 体健 数学 政治
11:15-12:00 第5节 语文 外语 体健 数学 体健 第5节 物理 历史 体健 语文 化学 第5节 物理 语文 数学 外语 劳技 第5节 语文 数学 历史 劳技 化学
12:30-13:20 午休 午休 午休 午休
13:30-14:10 第6节 政治 历史 物理 外语 物理 第6节 外语 体健 化学 数学 数学 第6节 外语 政治 历史 化学 体健 第6节 外语 体健 语文 历史 物理
14:20-15:05 第7节 劳技 化学 数学 少先队活动 第7节 地方 政治 音乐 少先队活动 第7节 体健 化学 音乐 少先队活动 第7节 体健 美术 外语 少先队活动
15:15-15:55 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活 活动课 体活 体活
九(13)班
时间   星期 节 星期一 星期二 星期三 星期四 星期五
7:40-8:20 第1节 历史 物理 外语 数学 语文
8:20-8:50 大课间
8:50-9:30 第2节 语文 数学 化学 语文 政治
9:35-10:15 第3节 化学 政治 语文 外语 数学
10:25-11:05 第4节 数学 地方 体健 物理 劳技
11:15-12:00 第5节 音乐 语文 数学 化学 外语
12:30-13:20 午休
13:30-14:10 第6节 体健 美术 物理 信息 化学
14:20-15:05 第7节 外语 体健 历史 少先队活动
15:15-15:55 活动课 体活 体活